성직자&수도자

성직자
직위 성명(세례명) 부임기간 비고
직위 : 주임신부 성명(세례명) : 제7대 정경진(다두) 부임기간 : 2016.06.21~현재 비고 : 현임
주임신부 제7대 정경진(다두) 2016.06.21~현재 현임
직위 : 보좌신부 성명(세례명) : 제6대 양현직(요한사도) 부임기간 : 2015.12.15~현재 비고 : 현임
보좌신부 제6대 양현직(요한사도) 2015.12.15~현재 현임
직위 : 주임신부 성명(세례명) : 제6대 이형동(베드로) 부임기간 : 2011.08.30~2016.06.21 비고 : 수원교구 진사리성당(전출)
주임신부 제6대 이형동(베드로) 2011.08.30~2016.06.21 수원교구 진사리성당(전출)
직위 : 보좌신부 성명(세례명) : 제5대 정석화(베드로) 부임기간 : 2014.12.16~2015.12.15 비고 : 수원교구 서신성당(전출)
보좌신부 제5대 정석화(베드로) 2014.12.16~2015.12.15 수원교구 서신성당(전출)
직위 : 보좌신부 성명(세례명) : 제4대 황재원(제노) 부임기간 : 2013.12.17~2014.12.15 비고 : 수원교구 안성 대천동성당(전출)
보좌신부 제4대 황재원(제노) 2013.12.17~2014.12.15 수원교구 안성 대천동성당(전출)
직위 : 보좌신부 성명(세례명) : 제3대 권오진(요셉) 부임기간 : 2012.12.18~2013.12.16 비고 : 수원교구 병점성당(전출)
보좌신부 제3대 권오진(요셉) 2012.12.18~2013.12.16 수원교구 병점성당(전출)
직위 : 보좌신부 성명(세례명) : 제2대 박유현(빈첸시오) 부임기간 : 2011.08.30~2012.12.17 비고 : 수원교구 서신성당(전출)
보좌신부 제2대 박유현(빈첸시오) 2011.08.30~2012.12.17 수원교구 서신성당(전출)
직위 : 주임신부 성명(세례명) : 제5대 지철현(대건 안드레아) 부임기간 : 2009.09.01~2011.08.29 비고 : 수원교구 성소국(전출)
주임신부 제5대 지철현(대건 안드레아) 2009.09.01~2011.08.29 수원교구 성소국(전출)
직위 : 주임신부 성명(세례명) : 제4대 이상룡(요한 크리소스토모) 부임기간 : 2006.09.26~2009.08.31 비고 : 수원가톨릭대학교(전출)
주임신부 제4대 이상룡(요한 크리소스토모) 2006.09.26~2009.08.31 수원가톨릭대학교(전출)
직위 : 주임신부 성명(세례명) : 제3대 곽진상(제르마노) 부임기간 : 2005.09.23~2006.09.25 비고 : 수원가톨릭대학교(전출)
주임신부 제3대 곽진상(제르마노) 2005.09.23~2006.09.25 수원가톨릭대학교(전출)
직위 : 주임신부 성명(세례명) : 제2대 이기수(요아킴) 부임기간 : 2003.01.28~2005.09.22 비고 : 수원교구청(전출)
주임신부 제2대 이기수(요아킴) 2003.01.28~2005.09.22 수원교구청(전출)
직위 : 보좌신부 성명(세례명) : 제1대 최영균(시몬) 부임기간 : 2003.01.28~2004.09.30 비고 : 수원교구 원곡성당(전출)
보좌신부 제1대 최영균(시몬) 2003.01.28~2004.09.30 수원교구 원곡성당(전출)
직위 : 주임신부 성명(세례명) : 제1대 김성배(요셉) 부임기간 : 1998-08-04~2003-01-27 비고 : 수원교구 단내성지(전출)
주임신부 제1대 김성배(요셉) 1998-08-04~2003-01-27 수원교구 단내성지(전출)
수도자
직위 성명(세례명) 부임기간 비고
직위 : 책임수녀 성명(세례명) : 제8대 정(마리제인) 부임기간 : 2016-08-23~현재 비고 : 영원한도움의 성모수도회
책임수녀 제8대 정(마리제인) 2016-08-23~현재 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제12대 김(휘델리스) 부임기간 : 2016-08-23~현재 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제12대 김(휘델리스) 2016-08-23~현재 영원한도움의 성모수도회
직위 : 책임수녀 성명(세례명) : 제7대 구(알렉시아) 부임기간 : 2013-08-21~2016-08-23 비고 : 영원한도움의 성모수도회
책임수녀 제7대 구(알렉시아) 2013-08-21~2016-08-23 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제11대 배(페트라) 부임기간 : 2014-08-23~2016-08-23 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제11대 배(페트라) 2014-08-23~2016-08-23 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제10대 성(마리프란체스카) 부임기간 : 2013-02-18~2014-08-23 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제10대 성(마리프란체스카) 2013-02-18~2014-08-23 영원한도움의 성모수도회
직위 : 책임수녀 성명(세례명) : 제6대 조(안나마리) 부임기간 : 2010-08-16~2013-08-21 비고 : 영원한도움의 성모수도회
책임수녀 제6대 조(안나마리) 2010-08-16~2013-08-21 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제9대 김(마리프로이데) 부임기간 : 2011-08-22~2013-02-17 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제9대 김(마리프로이데) 2011-08-22~2013-02-17 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제8대 유(휘앗) 부임기간 : 2010-02-22~2011-08-21 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제8대 유(휘앗) 2010-02-22~2011-08-21 영원한도움의 성모수도회
직위 : 책임수녀 성명(세례명) : 제5대 신동연(율리아) 부임기간 : 2007-08-20~2010-08-16 비고 : 영원한도움의 성모수도회
책임수녀 제5대 신동연(율리아) 2007-08-20~2010-08-16 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제7대 김(마리대철) 부임기간 : 2009-02-19~2010-02-22 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제7대 김(마리대철) 2009-02-19~2010-02-22 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제6대 황정선(정선마리아) 부임기간 : 2007-08-20~2009-02-18 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제6대 황정선(정선마리아) 2007-08-20~2009-02-18 영원한도움의 성모수도회
직위 : 책임수녀 성명(세례명) : 제4대 김종옥(파스칼) 부임기간 : 2006-02-13~2007-08-20 비고 : 영원한도움의 성모수도회
책임수녀 제4대 김종옥(파스칼) 2006-02-13~2007-08-20 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제5대 김은영(요하난) 부임기간 : 2005-08-22~2007-08-20 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제5대 김은영(요하난) 2005-08-22~2007-08-20 영원한도움의 성모수도회
직위 : 책임수녀 성명(세례명) : 제3대 윤병렬(칸델라) 부임기간 : 2004-08-22~2006-02-12 비고 : 영원한도움의 성모수도회
책임수녀 제3대 윤병렬(칸델라) 2004-08-22~2006-02-12 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제4대 최선희(리베라따) 부임기간 : 2004-02-23~2005-08-22 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제4대 최선희(리베라따) 2004-02-23~2005-08-22 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제3대 성정흔(라켈) 부임기간 : 2002-08-20~2004-02-23 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제3대 성정흔(라켈) 2002-08-20~2004-02-23 영원한도움의 성모수도회
직위 : 책임수녀 성명(세례명) : 제2대 유병숙(알렉스) 부임기간 : 2001-02-25~2004-08-23 비고 : 영원한도움의 성모수도회
책임수녀 제2대 유병숙(알렉스) 2001-02-25~2004-08-23 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제2대 최미운(이레네) 부임기간 : 2001-02-25~2002-08-19 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제2대 최미운(이레네) 2001-02-25~2002-08-19 영원한도움의 성모수도회
직위 : 전교수녀 성명(세례명) : 제1대 고성미(성미아녜스) 부임기간 : 1998-12-23~2001-02-24 비고 : 영원한도움의 성모수도회
전교수녀 제1대 고성미(성미아녜스) 1998-12-23~2001-02-24 영원한도움의 성모수도회
직위 : 책임수녀 성명(세례명) : 제1대 김재숙(마태오) 부임기간 : 1998-08-22~2001-02-24 비고 : 영원한도움의 성모수도회
책임수녀 제1대 김재숙(마태오) 1998-08-22~2001-02-24 영원한도움의 성모수도회
top 뒤로가기