궁금해요? (신앙생활)

궁금해요? (신앙생활) 성사 - "대세를 받고 병자성사를 받거나 병자 영성체(봉성체)를 할 수 있나요?"
2019-09-27 07:03:49
박윤흡 조회수 170

대세란 정상적인 경우와 달리 죽을 위험이 있거나 비상시에 주어지는 세례입니다.

대세자는 입교한 가톨릭 신자로서 완전한 권리를 행사할 수는 없습니다.

다시 말해, 아직은 다른 성사를 받을 자격이 없다는 뜻입니다.

왜냐하면 신앙생활을 위하여 필요한 교육을 받고 '세례 보충 예식'을 받아야 하기 때문입니다.

(어른 입교 예식, 282항; 사목 지침서 제55조 3항 참조).

대세를 받고 의식이 돌아와 건강을 회복한 대세자는 필요한 보충 교육을 받아야 합니다.

이를 통하여 자신의 능력으로 신앙의 진리를 이해하고 믿음을 고백할 수 있을 때에 세례 보충 예식(보례)을 받고,

병자성사와 성체성사 등 다른 성사를 받을 수 있습니다.

top 뒤로가기